Чем полезно занять ребёнка? Танцы!

 
Наблюдая за своими чадами, непоседливыми и носящимися по дому, как ветер, мы нередко задаёмся вопросом: «А нельзя ли всю эту неиссякаемую энергию направить в более правильное русло?» Нельзя ли дать ребёнку занятие, от которого он будет иметь гораздо большую пользу, нежели от простой беготни? – Можно! Попробуйте записать его в танцевальный кружок! «Но почему именно танцы? – можете спросить вы. – Ведь есть и другие варианты». Итак, почему именно танцы?
 
Почему именно танцы?
 
Во-первых, это – естественно! Практически каждый ребёнок любит потанцевать. На Новый год вокруг ёлки, возле телевизора (если музыка нравится), со сверстниками или просто так. Бог заложил в природу вашего любимчика весёлое начало, так почему же не развивать этот талант?
 
Во-вторых, это очень полезно для здоровья! Сколиоз и другие болезни школьного периода, связанные с осанкой, происходят от длительного сидения за партой. Танцы, по мнению специалистов, наилучшим образом могут излечить от подобных недугов или же быть их прекрасной профилактикой. Кроме этого, танцевальные упражнения отлично воздействуют на кровеносно-сосудистую систему, мышцы и суставы ребёнка. Здоровье ребёнка – не оно ли должно быть на первом месте?
 
В-третьих, под влиянием танцев ваши дети станут более культурными, развитыми в эстетическом плане, даже более интеллигентными. Танцы прививают понимание музыки и любовь к ней, чувство ритма, улучшают музыкальный слух. А пёстрые и элегантные костюмы прививают правильный вкус к одежде.
 
В-четвёртых, занимаясь в танцевальном кружке, ваш ребёнок будет общаться со сверстниками в атмосфере радости, воодушевления и трудолюбия, что, несомненно, пойдёт ему на пользу, делая его более открытым и жизнерадостным. Специалистами замечено, что те, кто занимается танцами, не склонны к депрессии. Ведь танцы воодушевляют и дарят радость.
 
В-пятых, и это, пожалуй, самое главное – ваш ребёнок осознает, что лишь прилагая усилия, упорно трудясь и достигая заранее намеченных целей, можно добиться успеха в какой-либо сфере жизни и в самой жизни. Конечно, нужно заметить, что занятие танцами требует от родителей ребёнка повышенного внимания и поддержки. Причём не только моральной, ведь юный танцор будет нуждаться в танцевальной одежде и обуви. Со временем возможны и поездки с выступлениями в другие города, что также принесёт дополнительные затраты. Но если вы любите своего ребёнка и хотите помочь ему стать разносторонне образованным, культурным и интеллигентным человеком, то такие препятствия не смогут вас остановить. Ведь танцы – это то, что поможет вашему ребёнку обрести радость и уверенность в своих силах на всю жизнь.
 
Итак, если вы хотите «пустую» энергию вашего ребёнка пустить в правильном направлении, то можете записать его в танцевальный кружок или хореографическую студию. Это поможет ему стать трудолюбивым, культурным и интеллигентным человеком. А если у него окажутся наклонности к танцам, то они в будущем смогут стать даже его профессией.